'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Аккумуляторы (АКБ) на Прадо 150 и все связанное с ними  (Прочитано 728454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Airguide

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 431
  • Город: Сургут
    • Prado 150 4л 2018

По мне - увеличенные амперЧасы нам дают время стоянки авто с включенными потребителями или стоянка авто в днях без запуска мотора .
+ Зимой надежнее, т.е. больше доступная емкость в мороз.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1481/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8439
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс


А то!
я просто к тому, что если твои 75Ач еле успевают заряжаться, то вбахивать 100-ку наверно малоуместно, т.е. незачем
Как раз наоборот, 100-ки хватит на дольше в таком режиме.

Хм, а в чем я не прав? 75-ка зарядится быстрее чем 100-ка? ...одним и тем же генератором?
И, мне кажется, что если поездок хватает только на зарядку 75-ки, то 100-ка будет вечно недозаряженная? Разве не так?

А если оба акума изначально заряжены на 100%, то конечно сотки хватит на дольше...
Надо зарядить один раз по максимуму, а потом сколько уйдёт (пуски, стоянка с музыкой), столько и придёт от генератора. Рассуждения должны быть в А*ч. Уйдет от АКБ ёмкостью 200 А*ч  20 А*ч - столько и надо восполнить.  Но в худший момент АКБ была заряжена на 90%, а не на 75, как это было бы в случае АКБ 80 А*ч.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ЮричПитерский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 291
  • Город: Питер
    • Prado150,2012г.в.,3,0дт


А то!
я просто к тому, что если твои 75Ач еле успевают заряжаться, то вбахивать 100-ку наверно малоуместно, т.е. незачем
Как раз наоборот, 100-ки хватит на дольше в таком режиме.

Хм, а в чем я не прав? 75-ка зарядится быстрее чем 100-ка? ...одним и тем же генератором?
И, мне кажется, что если поездок хватает только на зарядку 75-ки, то 100-ка будет вечно недозаряженная? Разве не так?

А если оба акума изначально заряжены на 100%, то конечно сотки хватит на дольше...
Надо зарядить один раз по максимуму, а потом сколько уйдёт (пуски, стоянка с музыкой), столько и придёт от генератора. Рассуждения должны быть в А*ч. Уйдет от АКБ ёмкостью 200 А*ч  20 А*ч - столько и надо восполнить.  Но в худший момент АКБ была заряжена на 90%, а не на 75, как это было бы в случае АКБ 80 А*ч.

Да я, в общем, и не против...  icon_friends
Но я ленивый... в магазине воткнул новый и забыл. И вот если он там был заряжен не на 100% а на 50%... то картина другая... :icon_cool3:
А то живу я в МКД на дачу езжу летом, на работе ждать зарядки лень....
Я снимаю аккум на зарядку исключительно перед возможными проблемами.

А вообще радует количество оптимистов на форуме!!! "Исходим из того, что у нас все отлично!"  yes
Записан
"Какое мне дело до всех до вас, а Вам до меня?" "Последний дюйм"

ZAleks

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +53/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014

Да я, в общем, и не против...  icon_friends
Но я ленивый... в магазине воткнул новый и забыл. И вот если он там был заряжен не на 100% а на 50%... то картина другая... :icon_cool3:
А то живу я в МКД на дачу езжу летом, на работе ждать зарядки лень....
Я снимаю аккум на зарядку исключительно перед возможными проблемами.

А вообще радует количество оптимистов на форуме!!! "Исходим из того, что у нас все отлично!"  yes
Телефон же заряжаешь, чем акб хуже телефона.)))
На той же дачи не снимая позаряди, если нет возможности дома это сделать и аккум будет тебе долго служить.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6430/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16368
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150


Но я ленивый...
Вот это все объясняет.)))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL